Включить версию для слабовидящих

                                                  

     Добродеевская школа

Меню сайта
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Май » 15 » День победы в селе Добродеевка
21:11
День победы в селе Добродеевка
Среда 9 мая выдалась пасмурной, но облака на небе не скрыли радостного настроения всех учащихся и учителей школы. С самого утра в школе было торжественно-неспокойно. Ребята с учителями украшали комнату боевой славы, в которой должна была пройти первая часть праздника.
Послышались звуки подъезжающей машины, и вот, вся школа выстроилась живым коридором для встречи, к сожалению, единственного ветерана села Добродей Павла Савельевича. 
Вот все аплодисментами встречают ветерана...
Началось мероприятие, посвященное 67-й годовщине Великой Победы.
Учитель истории Мельников Антон Сергеевич рассказал ребятам много интересных фактов, связанных с вооружением Великой Отечественной Войны. На экране демонстрировались ружья, винтовки, другое оружие эпохи.
Юные корреспонденты школы Новиков Роман и Агабабян Кристина взяли у Павла Савельевича интервью. Тяжело ветерану вспоминать те страшные дни, словно вчера они были перед глазами. Павел Савельевич вспомнил о своей службе, о героических моментах, о быте простого солдата. Ребята с замиранием сердца слушали ветерана.
Грищенко Оксана Леонидовна продолжила мероприятие, рассказав о поэтах, корреспондентах Отечественной войны. Ребята, в свою очередь, прочитали стихотворения военных лет. Новикова Маша выступила в роли санитарки, Гинкель Иван, Добродей Настя и другие ребята хорошо подготовили свое выступление.
Памятное фото с ветераном, и все спешат на улицу где уже наряжается эскорт из 8 машин для проезда по улицам села. Воздушные шары цвета российского триколора, российский флаг во главе эскорта, ветеран в первой машине - все это придает незабываемое впечатление от праздника. Учителя, ребята садятся в машины и двигаются в путь. 
Сигналами, сиренами машин созываем жителей на торжественный концерт у памятника Неизвестному Солдату в центре села. Люди, услышав звуки проезжающих машин, сразу понимают в чем дело и собираются на праздник.
Праздничная программа подготовлена силами учителя музыки  Евдошенко Елены Анатольевны и учащихся школы. Стихи, мелодии военных лет, песни в исполнении ребят не оставили ни одного жителя равнодушным. А полет аиста над памятником придал еще большей сентиментальности празднику. Вот пара танцует под мелодию военного вальса...
Особым моментом торжества стал выпуск голубей в чистое, Мирное небо ветераном и ребятами.
С праздником Победы!!! Мирного неба, созидательного труда!!! Здоровья ветерану села Павлу Савельевичу!!!

И. Бураков

 


Эпизоды праздника в фотоальбоме "День победы"
Просмотров: 1286 | Добавил: crazy_school | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]