Включить версию для слабовидящих

                                                  

     Добродеевская школа

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 24 » Масленичные посиделки
22:55
Масленичные посиделки




Здравствуй, люд честной!

Открывай ворота!

С добром и теплом Масленица к вам пришла!

С таких слов начался праздник в Добродеевской школе. Учителя Грищенко Оксана Леонидовна, Любимова Александра Николаевна и воспитатель дошкольной группы Короткая Наталья Геннадиевна, одетые в народные платья, поприветствовали зрителей в зале. Зал был украшен по-праздничному: на стене весело лучистое солнце, стоял самовар с расписными чашками и блюдцами, и на почетном месте, у плетня, красовалось чучело Масленицы.

Ведущие праздника познакомили ребят с масленичным календарем: понедельник – день первый – «Встречный», вторник – день второй – «Заигрышный», среда – день третий –«Лакомный»…

Также было интересно узнать как Масленица отмечается в разных странах мира. Например, в одном из городов Англии уже много лет проводятся соревнования в беге женщин с блинами. И наши девочки поучаствовали в подобном соревновании с большим удовольствием!

А в некоторых районах Беларуси в честь праздника Масленицы парни переодеваются в женскую одежду и ходят по домам с песнями и пожеланиями добра и исполнения всех  пожеланий хозяев. Бакланов Стас, Филиппенко Филипп и Гинкель Ваня в платьях исполнили задорный танец под аккомпанемент  Евдошенко Елены Анатольевны.

На протяжении всей праздничной программы ребята и учителя складывали записки с добрыми пожеланиями в «волшебную шкатулку».

В конце первой части мероприятия  были зачитаны пожелания из шкатулки и ребята отведали масленичные угощения – блины.

Вторая часть праздника перешла в спортивный зал школы, где учителем физической культуры Мацишиным Иваном Ивановичем была подготовлена спортивная программа для ребят «Веселые старты».

На смену учащимся вышли их старшие наставники -  учителя, которые сыграли три партии в волейбол.

Масленица подарила всем заряд весеннего настроения и оптимизма!

Просмотров: 538 | Добавил: crazy_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]