Включить версию для слабовидящих

                                                  

     Добродеевская школа

Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Февраль » 28 » Праздник "Мы - будущие защитники Отечества"
20:07
Праздник "Мы - будущие защитники Отечества"

22 февраля, накануне Дня Защитника Отечества, в Добродеевской школе прошли соревнования среди  мальчиков 5-8 классов "Мы - будущие защитники Отечества".

Начался праздник с торжественного выхода учащихся, под команды директора школы Мацишина И.И. Иван Иванович поздравил учеников с наступающим праздником, пожелал успехов в учебе, а также каждому мальчику стать защитником своей семьи, села, Родины.

Конкурсная программа была разделена на станции, на каждой из которой ребят оценивали учителя школы.

На станции №1 «Воинские звания» учитель истории Мельников А.С.  проверял знание воинских званий.

Кравченко Д.М., как и положено учителю физической культуры, подсчитывал число подтягиваний на перекладине. Ребята с доблестью справились с этим конкурсом.

Количество прыжков на скакалке считал учитель математики Бураков И.Н. Лучший результат 134 прыжка за минуту показал Кушнин Антон.

На станции «Сборка-разборка автомата» судьей был учитель математики Гарбузов Д.М. Ребята показали все свои навыки, полученные на кружке «Патриот», который ведет Дмитрий Михайлович.

Будущий солдат должен не только хорошо владеть оружием, быть физически выносливым, но и должен учеть пришить пуговицу, подшить белый подворотничок. И на следующей станции Мацишин И.И. четко следил за работой ребят, где они неплохо справлялись с заданием. Все пуговицы были пришиты накрепко!

На станции «Меткий стрелок» ребята поражали мишень из пневматической винтовки.

Станция «Строевая подготовка» снова собрала ребят в одну шеренгу, и каждый из них под команды Мацишина И.И. прошел перед судьями строевым шагом.

На всех станциях ребята показали свои индивидуальные качества. Но еще главнее – умение работать в команде. И это умение будущие защитники продемонстрировали в самом вкусном конкурсе программы «Винегрет». Каждой паре ребят были предложены овощи для салата, которые они с успехом очистили, аккуратно покрошили, заправили солью и маслом. На суд зрителей и судей были представлены четыре тарелки с винегретом. Завуч школы Кравченко Е.Н. женским взором по достоинству  оценила «шедевры» кулинарии.

Конкурсная программа закончилась, судьи подсчитали общий балл каждого участника. Большее число баллов, по итогам всех конкурсов, набрал ученик 8 класса Новиков Роман.

В завершении праздника ученики со своими старшими наставниками построились на общее фото.

Отв. за воспитательную работу в школе Бураков И.Н.

 

 

 
 
Просмотров: 563 | Добавил: crazy_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]